当前位置:首页 > 学校概况 > 历任领导
历任领导
发布时间:2021-12-24日  浏览次数:

唐山石家庄学院
2002.03由唐山高等专科学校、唐山市职工大学、西南交通大学唐山分校合并组建)

党委书记

院长

副院长

张心昊(2003.06-2010.08)
玉(2011.01-2015.10)
刘学东(2015.10-2022.08)

关守义(2022.09-)
党委副书记

张福昌(2003.06-2005.01)

玉(2003.06-2011.01)

赵剑锋(2006.06-2012.11)

刘学谦(2007.04-2012.11)

刘学东(2012.05-2015.10)

禾(2012.11-2017.12)

杨志安(2015.10-)

李兵(2019.05-2023.02 )

张建旗(2019.05- )

 

玉(2003.08-2012.06)

刘学东(2012.06-2015.11)

杨志安(2015.11-2023.12)

王胜本(2023.12-)

甘秀林(2003.08-2011.06)

兵(2003.08-2019.05)

杨志安(2003.08-2015.11)

刘学东(2006.06-2007.04)

张志民(2011.06-2012.11)

刘景兴(2012.07-2017.12)

尹海华(2012.12-)

于之东(2019.05-2023.03 )

冯朝军(2019.05- )

郝志华(2019.05- )

纪委书记

 

 

刘景兴(2003.06-2012.07)      

付国民(2012.07-2015.10)
郭文良(2015.10-)

联系电话:0315-2792191 传真:0315-2792198 招生电话:0315-2792205
地 址:唐山市大学西道11号
邮政编码:063000
Copyright@2016唐山石家庄学院.All rights reserved.
冀ICP备05002888号-1
 
地址:唐山市大学西道11号
邮政编码:063000
Copyright@2016唐山石家庄学院.All rights reserved.
冀ICP备05002888号-1